Всероссийская конференция "Волга и ее жизнь" (Ярославская область)

Информация о мероприятии: 
 
 
Анонс  

В ходе работы конференции планируется обсудить вопросы, связанные с реализацией программы «Чистая Волга» и ответов на большие вызовы, отраженные в Указе Президента РФ от 1 декабря 2016 г. № 642 "О Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации":

1. Гидрологический и гидрохимический режим озер, рек и водохранилищ бассейна Волги под влиянием естественных и антропогенных факторов.

2. Контурные и внутренние сообщества озер, рек и водохранилищ бассейна Волги: биологическое разнообразие, структурная и функциональная организация планктона, бентоса и рыбного населения под влиянием естественных и антропогенных факторов.

3. Эвтрофирование и загрязнение водных объектов: последствия для безопасного питьевого водоснабжения, здоровья населения и состояния гидробионтов, играющих роль в процессах самоочищения, формировании продуктивности и промысловых запасов.

4. Фундаментальные подходы экологически обоснованной эксплуатации водных и биологических ресурсов бассейна Волги.

5. Экологическое состояние бассейнов крупных водных экосистем и здоровье населения (принимаются доклады, отражающие результаты работ не только в бассейне Волги).

6. Основные подходы к восстановлению водных экосистем разного типа (принимаются доклады, отражающие результаты работ не только в бассейне Волги).

7. Методы исследований и анализа, их унификация, подходы к интерпретации данных и моделированию (принимаются доклады, отражающие результаты работ не только в бассейне Волги).

Дата проведения мероприятия: 
22.10.18 — 26.10.18

Организатор: 
Институт биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина Российской академии наук.

Место проведения мероприятия: 
Россия, Ярославская обл., Некоузский р-н, п. Борок, ИБВВ РАН.

Сайт мероприятия: 

http://ibiw.ru/index.php?p=conf&id=53&lang=ru

https://www.science-community.org/ru/node/188398