Выставка "ПутешествуяПомогай" (Москва) (пропаганда принципов бережного отношения к окружающей природе)

Информация о мероприятии: 
 
 
Анонс  

Конкурс организован Международным центром ответственного туризма с целью показать и рассказать о том, что такое социально ответственный туризм, побудить путешественников внести личный вклад в развитие регионов, через искусство фотографии пропагандировать принципы бережного отношения к окружающей природе, объектам культурного наследия и туристическим достопримечательностям. Под ответственным туризмом подразумеваются соблюдение принципов сохранения природного, культурно-исторического, архитектурного наследия, традиций и самобытности местных жителей и регионов.

Все победители и экспоненты стали амбассадорами Союза участников ответственного туризма, так как путешествуя, они фиксируют и передают обществу важную, социально значимую и ответственную информацию.

Выставка откроется 10 мая в Общественной палате РФ и продлится до 24 мая. Она призвана обратить внимание гражданских активистов, общественников, представителей органов власти и чиновников на роль туризма и необходимость его использования с целью решения задач устойчивого развития территорий, ускорения развития социальной сферы и развития производства в регионах.

Дата проведения мероприятия: 
10.05.2018-24.05.2018

Организатор: 
Международный центр ответственного туризма.

Место проведения мероприятия: 
РФ, Москва, Миусская площадь, д. 7, Общественная палата РФ.

Сайт мероприятия: 
https://icrt-russia.ru/v-preddverie-leta-2018g-vystavka-puteshestvuya_pomogaj-nachinaet-svoe-puteshestvie-po-strane/

Вид мероприятия: