Курс повышения квалификации "Отчетность в системе экологических служб, плата за негативное воздействие на окружающую среду" (Санкт-Петербург)

Информация о мероприятии: 
 
 
Анонс  

Данная программа поможет разобраться в сложном действующем экологическом законодательстве РФ: особое внимание будет уделено формированию обязательной отчетности, размерам обязательных платежей и срокам предоставления деклараций.

Анонс программы:

  • Охрана атмосферного воздуха от загрязнения вредными веществами. Требования к заполнению статистической отчетности по форме 2ТП-воздух.
  • Использование поверхностных водных ресурсов. Предоставление прав пользования водными объектами, плата. Порядок учета использования водных ресурсов: первичный учет, квартальная отчетность, государственная статистическая отчетность (2ТП-Водхоз). Разрешение на сброс веществ и микроорганизмов в водные объекты.
  • Обращение с отходами производства и потребления.Новое в законодательстве по обращению с отходами. Продление разрешений на размещение отходов. 
    Заполнение "Журнала первичного учета отходов". Отчетность по форме 2ТП-отходы.
  • Плата за негативное воздействие на окружающую природную среду от хозяйственной деятельности. Расчёт платежей, сроки и порядок их предоставления и рассмотрения.
  • Организация взаимодействия при осуществлении производственного и государственного контроля.

Занятия проводят специалисты-практики Невско-Ладожского БВУ, Центра Роспотребнадзора, Росприроднадзора, ФБУ "ЦЛАТИ по СЗФО" при Росприроднадзоре, ведущие аудиторы-экологи.

Дата проведения мероприятия: 
20.11.2018-24.11.2018

Организатор: 
ЦНТИ Прогресс

Место проведения мероприятия: 
Россия, Санкт-Петербург

Сайт мероприятия: 
http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/8187.aspx