Механизмы внедрения "зелёного" финансирования 6 апреля 2018 г. обсудят в Минприроды России

Дата публикации: 
28 мар 2018
Информация: 
 

Содержание законодательного изменения, нововведения

Первое в 2018 г. пленарное заседание партнерства "Санкт-Петербургская инициатива" станет очередным вкладом России в развитие тематики «зеленого финансирования» и продолжит серию конференций и семинаров, организованных Минприроды России по данной тематике.
Исходя из зарубежной практики, "зелёное" финансирование способно решать широкий спектр проблем, в том числе экологического риск-менеджмента, управления миграциями трудовых ресурсов, внедрения инноваций и стимулирования модернизации основных фондов за счет менее ресурсоемких технологий.
По словам главы Минприроды России Сергея Донского, до 70% "зеленых" проектов в мире связано либо с инновационными производствами, либо с существенной модернизацией технологий. К участию в заседании "Санкт-Петербургской инициативы" 6 апреля 2018 г. приглашены представители Всемирного банка, ЮНЕП, ЮНИДО, Германского банка развития, Всемирного фонда дикой природы, ряда крупнейших российских банков, а также профильных министерств и ведомств КНР, Германии, Франции, Швеции и др.
Пленарное заседание состоится 6 апреля 2018 г. в 10:00 в Минприроды России.

Стадия законодательного процесса

Предзаконодательный этап (обсуждение)

Реквизиты НПА (проекта НПА)

-

 

Источник: 

Официальный сайт Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации
 http://www.mnr.gov.ru/press/news/mekhanizmy_vnedreniya_zelyenogo_finansirovaniya_6_aprelya_2018_g_obsudyat_v_minprirody_rossii_/