Эксперты Народного фронта предлагают создать Экологический кодекс

Дата публикации: 
19 дек 2017
Информация: 
 

Содержание предлагаемого законодательного изменения, нововведения

Эксперты Народного фронта предлагают создать Экологический кодекс. Об этом  было заявлено на «Форуме Действий» Общероссийского народного фронта «Россия, устремленная в будущее», который проходит в Москве. Представители ОНФ отметили, что в законодательной базе Российской Федерации существует множество нормативно-правовых актов, которые посвящены экологической сфере, но они не систематизированы и плохо согласованы друг с другом.
«Это и Лесной, и Водный кодексы, и федеральный закон «Об охране окружающей среды», и множество других разрозненных нормативно-правовых актов, что во многом и является одной из первопричин экологических проблем в нашей стране», – отметил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Владимир Гутенев.
По его мнению, для решения проблем в сфере экологии на законодательном уровне необходим единый правовой акт, консолидирующий разрозненные нормы правоотношений в экологической сфере, в том числе связанные с воздействием хозяйственной и иных видов деятельности на окружающую среду.

 

 

Стадия законодательного процесса

Предзаконодательный этап (обсуждение)

 

 

Источник: 

Официальный сайт общественного движения "Общероссийский народный фронт"
http://onf.ru/2017/12/19/v-onf-predlozhili-sozdat-ekologicheskiy-kodeks/